Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
КАК ПОДНЯТЬ ГЕМОГЛОБИН БЕРЕМЕННОЙ ЖЕНЩИНЕ?, КАК ПОДНЯТЬ ГЕМОГЛОБИН БЕРЕМЕННОЙ ЖЕНЩИНЕ?

Подскажите, пожалуйста, как поднять гемоглобин беременной лактовегетарианке?
Изменено: marinasm - 12.07.2011 00:36:21

Беременным женщинам очень полезен свежий морковный сок + для гемоглобина яблоки, сырая гречка, замоченная на ночь, допустим, на кефире.

Здравствуйте! Если в показателях анализа крови гемоглобин действительно очень низкий (ниже 90ед.), тогда нужно принимать препараты гемного жереза, которые продаются под названием "ферритин" в виде капсул.Избыток железа гораздо опаснее,чем недостаток. Если гемоглобин ненамного снижен, то можно повысить его с помощью продуктов богатых витамином А и С.Витамин А- жирорастворимый витамин, поэтому морковный сок(а лучше тертая морковь)со сливками или растительным маслом.Хороши водоросли и морская капуста,все фрукты и овощи богатые каротиноидами.А витамином С богаты темно-зеленые листовые овощи,красный болгарский перец и помидоры, капуста, цитрусовые. Усвоение железа ухудшается при одновременном употреблении продуктов, богатых кальцием и железом.Например,если запивать пищу чаем или кофе.Ешьте больше зелени, бобовых,сухофруктов.Можно и сырую гречку с кефиром.А можно гречку промыть, высушить и прокалить на сухой сковороде.И в течении дня жевать их понемногу. Много железа содержится в свежей зелени, сое, фасоли, толокне и какао и черешни. Сейчас самое время. Можно пить смесь свекольного и морковного соков с добавлением лимона и меда.
Изменено: Ирина - 12.07.2011 12:32:29

Еще для повышения гемоглобина советуют как можно больше времени проводить на свежем воздухе. И постараться исключить из питания продукты с высоким содержанием кальция, потому что он не дает железу усваиваться. Ну или делать большие перерывы: утром, например, я выпивала сидерал, и только вечером мне можно было поесть творога или кефира.

К сожалению вопрос уже устарел, но если кто-то еще будет озадачен гемоглобином отвечаю: гемоглобин поднимается на пчелиной пыльце - перге, сыром свекольном соке, пищевых добавках из вишни сорта ацерола. С уважением, врач

еще отлично помогает черный изюм - на себе испытала! во время беременности был низкий гемоглобин, пила таблетки - ничего не помогало.а потом начала есть с утра натощак замоченный на ночь черный изюм(пару чайных ложек) - гемоглобин поднялся до 135 и держится до сих пор,даже не смотря на то, что я кормящая мама.
p.s.только хорошо промывайте изюм перед употреблением))

Очень хороший совет. Спасибо!

Низкий гемоглобин - это не так уж и страшно! У меня вот он во время беременности скачет немного. Я в Германии нахожусь и пью экологический настрой из трав называется Kräuterblut, не знаю можно ли его достать в россии но очень помогает. легкой вам беременности
Страницы: 1
Читают тему